Лучшие канцтовары. Бренды офисных канцтоваров.

Действенные секреты ускорения переплета документов

Действенные секреты ускорения переплета документов

Некоторые офис менеджеры не стесняются признаться в том, что работа с переплетом документов – не всегда приятное занятие и отнюдь не их любимая обязанность. Важно действовать слишком аккуратно, тратить много сил на перфорирование, да и на весь процесс целиком. Что же, оказывается, у производителей переплетчиков есть свои секреты. Если пользоваться ими, можно рассчитывать на ускорение процесса переплета и превращение этого занятия в более дружелюбное.

Правильное использование производительности переплетчика

Самый трудоемкий процесс – перфорация. По-другому называют ее пробитием отверстий в листах. Надо знать, на какое количество листов рассчитано устройство. Если оно рассчитано на двадцать, то максимально можно пробивать по семнадцать-девятнадцать. Если делать поменьше листов, то придется тратить уйму времени на проведение процедуры. Если кол-во листов будет большим, то придется прикладывать уйму усилий для пробивания, а сами отверстия будут неаккуратными.

Выбор диаметра пружины при помощи селектора

Каждый переплет начинается с определения d пружины. Можно воспользоваться классическим методом: подсчет кол-ва листов, выбор пружины, опираясь на таблицу соответствия. Можно задействовать селектор пружин. Селектор пружин – это лоток из пластика, в котором есть специальные углубления под ширину бумаг и диаметр пружин. Не надо будет считать кол-во листов. Каждый человек сразу поймет, какая пружина нужна ему. Если нет подходящей по размеру, надо брать ту, которая будет в 1-2 раза больше.

Легкая фиксация пружинки с помощью зубчатой гребенки

Не всем удается надеть пружинку на зубчатую гребенку и раскрыть ее. С I раза все крайне трудно сделать. Пружинка никогда не будет стремиться попасть в нужное посадочное место. Она будет сдвигаться. Инженеры придумали способ для ее фиксации. Надо располагать зубья переплетчика под углом в 15 градусов. Можно надеть пружинку быстро и одним движением. Желательно использовать только фирменные пружины. Надежное скрепление документов и их многократное использование.

Экономия времени и силы. Покупка устройства с электроприводом

Даже мужчина будет испытывать дискомфорт при перфорации более двадцати листов. Девушки-секретарши и вовсе не справятся с ней. Чтобы упростить весь процесс, надо покупать устройство с электрической перфорацией. Нажав одну кнопку, мощный электропривод сделает нужное количество отверстий. Если нет денег на покупку прибора с электроприводом, можно купить его с хватом для двух рук, чтобы облегчить работу с устройством.

Комментарии закрыты.

Облако меток